بلجيكا..لائحة رؤساء البلديات الجدد في والونيا وبروكسل
بلجيكا 24 – توجه الناخبون يوم أمس الاحد إلى صناديق الاقتراع لانتخاب ممثليهم الجدد على مستوى البلدي والإقليمية.
اليكم لائحة رؤساء بلديات والونيا وبروكسل الجدد:
تورناي – موسكرون
أنتونين : Bernard Bauwens من حزب (PS)
أت برونو ليفبر من (PS)
Beloeil: السيد Luc Vansaingèle من (PS)
Bernissart : السيد Roger Vanderstraeten من (PS)
Brugelette : السيد André Desmarlières من (LM)
Brunehaut : السيد Pierre Wacquier من (U.S.B.)
Celles : Yves Willaert من (Cel’avenir)
Chièvres : السيد Claudy Demarez من (MR)
Ellezelles :السيد Idès Cauchies من (LB)
Estaimpuis : السيد Daniel Senesael من (PS-LB)
Flobecq : السيد Philippe Mettens من (Flobecq VIVAcité)
Frasnes-lez-Anvaing : السيد Jean-Luc Crucke من (MR)
Lessines : السيد Pascal De Handschutter من (PS MC)
Leuze : السيد Lucien Rawart من (MR)
Mont de l’Enclus : السيد Jean-Pierre Bourdead’huy من (MR)
موسكرون : السيدة Brigitte Aubert من (cdH)
بيك : Aurélien Brabant من (community)
Péruwelz : السيد Vincent Palermo من (MR-IC)
Rumes : السيد Michel Casterm
Silly : السيد Christian Leclercq من (LB)
تورناي :السيد Tournai : Paul-Olivier Delannoisمن (PS)
Borinage
Mons : Nicolas Martin (PS)
Saint-Ghislain :السيد Daniel Olivier من (PS)
Boussu : السيد Jean-Claude Debiève من (PS)
Hensies : السيد Eric Thiébaut من (PS)
Quiévrain : السيدة Véronique Daméeمن (CHANGER)
Dour :السيد Carlo Di Antonio من (Dour Demain)
Honnelles : السيد Matthieu Lemiez من (liste PHA)
Jurbise : السيدة Jacqueline Galant من (MR)
Lens : السيدة Isabelle Galant من (MDC)
Quaregnon : السيد Jean-Pierre Lepin من (PS)
Colfontaine : السيد Luciano D’Antonioمن (PS)
Frameries : السيد Jean-Marc Dupont من (PS)
Quévy : السيد David Volant ou Florence Lecompte
المركز
Seneffe : السيد Bénédicte Poll من (LB)
Morlanwelz : السيد Christian Moureau من (PS)
Braine-le-Comte : السيد Maxime Daye من (MR)
Manage : السيد Pascal Hoyaux من (PS)
Chapelle-lez-Herlaimont :السيد Karl De Vos من (PS)
Binche : السيد Laurent Devin من (PS)
Estinnes : السيد Aurore Tourneur من (EMC)
Le Roeulx :السيد Benoît Friart من (IC)
Soignies : السيد Fabienne Winckel من (PS)
Enghien :السيد Olivier Saint-Amand du من( Ecolo)
La Louvière :السيد Jacques Gobert من (PS)
Ecaussines : السيد Sébastien Deschamps (Ensemble)
شارلروا
Beaumont : السيد Bruno Lambert من (Ici)
Erquelinnes : السيد David Lavaux من (IC)
Fleurus :السيد François Fiévet
Ham-sur-Heure-Nalinnes السيده Yves Binon من (MR)
Anderlues : السيد Philippe Tison من (PS)
Aiseau-Presles :السيد Jean Fersiniمن (PS)
Gerpinnes :السيد Philippe Busine من (cdh)
Lobbes : السيد Steven Royez ou Lucien Bauduin من (cdH ou PS)
Pont-à-Celles :السيد Pascal Tavier من (PS)
Thuin : السيد Paul Furlan من (PS)
Fontaine l’Évêque : السيد Gianni Galluzzo من (PS)
Les-Bons-Villers :السيد Mathieu Perin من (cdH)
Châtelet : السيد Daniel Vanderlick من (PS)
Montigny-le-Tilleul : السيدة Marie-Hélène Knoopsمن (MR)
Merbes-le-Château :السيد Philippe Lejeune من (PS)
شارلروا : السيد Paul Magnette من (PS)
Courcelles : السيدة Caroline Taquinمن (MR)
Farciennes :السيد Hugues Bayet من (PS)
Entre-Sambre-et-Meuse
Mettet : السيدة Yves Delforge من (ICAP)
Doische : السيد Pascal Jacquiez من (MR-IC)
Couvin :السيد Maurice Jennequin من (CVN)
Jemeppe-sur-Sambre : السيد Stéphanie Thoron من (JEM)
Sombreffe : السيد Étienne Bertrandمن (MR-IC)
Chimay :السيد Denis Danvoye من (CLE)
Sambreville : السيد Jean-Charles Luperto من (PS)
Florennes : السيد Stéphane Lasseaux من (Cont.21)
Fosses-la-Ville : Gaëtan de Bilderling من (UD)
Froichapelle : السيد Alain Vandromme من (EC)
Philippeville : السيد André De Martin من (AGir)
Sivry-Rance : السيد Jean-François Gatelier من (MIL)
Cerfontaine : السيد Christophe Bombled من (MR-IC)
Walcourt : السيدة Christine Poulin من (PS)
Momignies : السيد Albert Depret من (MR)
Viroinval : السيد Jean-Marc Delizée من (Pour)
نامور
Gembloux :السيد Benoît Dispa من (Bailli)
Namur :السيد Maxime Prévot من (cdH)
Dinant :السيد Axel Tixhon من (ID)
Eghezée : السيد Rudy Delhaise من (EPV)
Fernelmont : السيد Jean-Claude Nihoul من (LdB+)
Hamois : السيدة Valérie Warzée-Caverenne
Floreffe : السيد Albert Mabille من (Ecolo)
La Bruyère : Yves Depas من (PS)
Andenne : Claude Eerdekens (PSD@)
Beauraing : Marc Lejeune (Energies Beaurinoises)
Bièvre : السيد David Clarinval من (EPV)
Ciney : السيد Frédéric Deville
Gedinne :السيد Vincent Massinon
Hastière :السيد Claude Bultot
Ohey : السيد Christophe Gilon من (Plus d’Echo)
Houyet : Hélène Lebrun من (UV)
Onhaye :السيد Christophe Bastin من (IC)
Vresse-sur-Semois :السيد Arnaud Allard من (ECD)
Yvoir : السيد Patrick Evrard من (La Relève)
Anhée : Luc Piette من (VIC)
Assesse : Davy Weverbergh من (Acor+)
Somme-Leuze :السيدة Valérie Lecomte من (U.C.)
Pierre-Yves Dermagne السيد : Rochefort من (CAP 2030)
Luxembourg
Arlon : السيدVincent Magnus من(cdH)
Attert : السيد Josy Arens من (cdH)
Aubange : السيد Jean-Paul Dondelinger من (cdH)
Bastogne : السيد Benoît Lutgen من (cdH)
Bertogne :السيد Christian Glaudeمن (cdH)
Bertrix : السيد Mathieu Rossignolمن (Action)
Bouillon : السيد Patrick Adam من (Ensemble)
Chiny : السيد Sébastien Pirlotمن (PS)
Daverdisse : Maxime Léonet (Pour !)
Durbuy : Philippe Bontemps من (PS)
Erezée : Michel Jacquet من (IC)
Etalle : Henri Thiryمن (Mayeur)
Gouvy : Véronique Léonard من(Horizon neuf)
Habay : Serge Bodeuxمن (MR)
Herbeumont : Catherine Mathelinمن (Action)
Hotton : Philippe Courardمن (PS)
Fauvillers : Nicolas Stilmant من (Ecolo)
Florenville : Christian Schölerمن (AC)
Houffalize : Marc Caprasseمن (cdH)
La-Roche-en-Ardenne : Guy Gilloteaux من (Pour Vous)
Leglise : Francis Demasy من(Ensemble)
Libin : Anne Laffaut من (Horizon 2024)
Libramont : Hélène Arnould من (Libr@Vous)
Manhay : Marc Generet من (cdH)
Marche-en-Famenne : André Bouchat (Mayeur من cdH)
Martelange : Daniel Watyمن (cdH)
Meix-devant-Virton : السيد Pascal François من (PS)
Messancy : Roger Kirsch (Nouvelle Union Communale)
Musson : Sylvie Guillaumeمن (PS)
Nassogne : Marc Quirynenمن (ICN)
Neuchâteau : Dimitri Fourny من (cdH)
Sainte-Ode : Pierre Pirard من (MR)
Saint-Hubert : Jean-Luc Henneaux من (cdH)
Saint-Léger : alain Rongvaux (من cdH)
Tellin : Yves Degeyeمن (ERC)
Vaux-sur-Sûre : Yves Besselingمن (MR)
Vielsalm : السيد Elie Deblire
Virton : François Culot (IC+)
Wellin : السيد Benoît Colson من (Wellin Dem@in)
Renduex : السيد Cédric Lerusse من (G.C.)
Rouvroy : السيدة Carmen Ramlot من (cdH)
Tenneville : Nicolas Charlierمن (IC Tenneville)
Tintigny : السيد Benoît Piedboeufمن (MR)
Brabant wallon
Braine-l’Alleud :السيد Vincent Scourneauمن (MR, liste du bourg.)
Braine-le-Château : السيد Alain Fauconnier من (MR, RB)
Genappe : Gérard Couronnéمن (MR)
Wavre : السيدة Françoise Pigeoletمن (MR)
Perwez : Jonathan Godfriaux من(MR, Ensemble)
Villers-la-Ville : السيد Emmanuel Burton من (MR)
Beauvechain :السيدة Carole Ghiot من(MR, Ensemble)
Court-Saint-Etienne : Michael Goblet من(MR, liste du Mayeur)
Hélécine : Pascal Collinمن (UC)
Incourt : Léon Walryمن (PS, EPI)
Jodoigne : السيد Jean-Luc Meurice من (UC, MR)
La Hulpe : السيد Christophe Dister من (MR, LB)
Mont-St-Guibert : السيد Julien Breuer من (Mr, MSG Cohésion)
Orp-Jauche : Hugues Ghenne (UP)
Ottignies-Louvain-La-Neuve : السيدة Julie Chantry من (Ecolo)
Rixensart : السيدة Patricia Leblon من(MR, NAP)
Tubize : السيد Michel Januthمن (PS, EB)
Ittre : السيد Christian Fayt من (MR)
Nivelles : السيد Pierre Huart من(MR, LB)
Lasne :السيد Laurence Rotthier من (MR, IC)
Rebecq : السيد Dimitri Legasse من (PS, Union)
Waterloo :السيد Florence Reuter (MR)
Huy-Waremme
Wanze : السيد Christophe Lacroix من (PS)
Waremme : السيدJacques Chabot من (PS-IC)
Braives : السبد Pol Guillaume من (EC)
Clavier : السيد Philippe Dubois من (IC)
Crisnée :السيد Philippe Goffin
Donceel : السيد Philippe Mordant من (IC)
Engis : Serge Manzato من (Engis Solidaire)
Faimes : Étienne Cartuyvels من (EDF)
Fexhe-le-Haut-Clocher : Henri Christophe (Liste du mayeur)
Geer : Dominique Servais من (IC)
Hannut : السيد Manu Douette من (Liste du mayeur)
Huy : Christophe Collignon من (PS)
Héron ; Éric Hautphenne (Liste du bourgmestre)
Lincent : Yves Kinnard من (MR)
Berloz : السيدة Béatrice Moureau من(IC)
Saint-Georges-sur-Meuse :السيد Francis Dejon من(Ensemble)
Tinlot : السيدة Christine Guyot(Tinlot Participation)
Verlaine :السيد Hubert Jonetمن (I.C.V)
Amay : السيد Jean-Michel Javaux من (Ecolo)
Anthisnes : السيد Marc Tarabella من (PS-IC)
Burdinne : السيد Luc Gustin من (UPB)
Ferrières : السيد Frédéric Léonard من(RpF)
Hamoir : السيد Patrick Lecerf من (ICOM)
Marchin :السيد Éric Lomba من (PS-IC)
Modave : السيد Éric Thomas من (OSE)
Oreye :السيد Bernard de Sart من (Ensemble)
Ouffet :السيد Caroline Cassart من (Entente communale)
Wasseiges : السيد Thomas Courtoisمن (UC)
Villers : السيد Aline Devillers-Saalمن (Ensemble)
لييج
Ans : السيد Grégory Philippin من(PS)
Awans : السيد Thibaud Smoldersمن (PS)
Aywaille :السيدة Thierry Carpentier من (Ensemble)
Bassenge : السيدة Valérie Hianceمن (Demain)
Beyne-Heusay : Didier Henrottin (PS)
Blégny : السيد Marc Bollandمن (PS)
Chaudfontaine : السيد Laurent Burton من(UP!)
Comblain : السبد Jean-Christophe Henon من (IC)
Dalhem : السيد Arnaud Dewez من (Maïeur)
Esneux : السيده Laura Iker من (MR)
Flémalle : السيدة Isabelle Simonis من (PS)
Fléron : السيد Roger Lespagnard من (IC Fléron)
Grâce-Hollogne : السيد Maurice Mottard من(PS)
Herstal :السيد Frédéric Daerden من (PS-H)
Juprelle : السيد Christine Servaes من (IC)
Liège : السيد Willy Demeyer من (PS)
Neupré :السيدة Virginie Defrang-Firket من (MR)
Oupeye : السيد Serge Fillot من (PS)
Saint-Nicolas : السيدة Valérie Maes من (PS)
Seraing : السيد Francis Bekaert من (PS)
Soumagne :السيد Benjamin Houet من (Soumagne Demain)
Sprimont : السيد Luc Delvaux
Trooz : السيد Fabien Beltran
Visé : السيد Viviane Dessart من (MR)
فيرفيس
Aubel :السيد Freddy Lejeune من(Demain)
Baelen :السيد Maurice Fyon من (ACBM)
Dison : السيد Véronique Bonni من(PS)
Herve : السيد Marc Drouguet من (Demain)
Jalhay : السيد Michel Fransolet من (MR-IC-EJS)
Lierneux : السيد André Samray من (Lx en Mieux)
Limbourg : السيدة Valérie Dejardinمن (La Limbourgeoise)
Malmedy : السيد J ean-Paul Bastinمن (Alternative)
Olne :السيد Cédric Halin من (Pour Olne)
Pepinster : السيد Philippe Godin من (Pepin)
Plombières : Marie Stassen من (OCP)
سبا : صوفي Delettre من (MR)
Stavelot :السيد Thierry de Bournonville من (LB)
Stoumont :السيد Didier Gilkinet من (#Vivrensemble)
Theux :السيد Didier Deru من (IFR)
Thimister : السيد Lambert Demonceau من (EIC)
Trois-Ponts :السيد Francis Bairin من (Ensemble)
فيرفيس : Muriel Targnion من (PS)
Waimes : السيد Daniel Stoffels
Welkenraedt : السيد Jean-Luc Nix من (LB)
بروكسل :
اندرلخت : اريك تماس من حزب PS-Ecolo-DéFI
كوكبيرغ :احمد لعوج
بروكسل :فليب كلوز
جيت : Hervé Doyen من حزب (cdH)
anshoren : السيد Pierre Kompany من (ProGanshoren)
Uccle : السيد Boris Dilliès من (MR)
Berchem-Sainte-Agathe : السيدة Joël Riguelle من (cdH)
مولنبيك : : Catherine Moureaux من حزب PS
Woluwe-Saint-Pierre : السيد Benoît Cerexhe من (cdH)
Woluwe-Saint-Lambert : السيد Olivier Maingain من(DéFi)
Saint-Josse : السيد Émir Kir من (PS)
Schaerbeek :السيد Bernard Clerfayt من (DéFI)
Etterbeek : السيد Vincent De Wolf: من(MR)
Evere : السيد Rudi Vervoort من (PS)
Watermael-Boitsfort :السيد Olivier Deleuze من(Ecolo)
Auderghem : السيد Didier Gosuin من (DéFI)
Ixelles : السيد Christos Doulkeridis من (Ecolo)
Saint-Gilles : السيد Charles Picqué من (PS)